Бобруйчанин чуть не утопил авто знакомого в канаве, но не сознавался

1779
«Вечерний Бобруйск». Фото: Государственный комитет судебных экспертиз Беларуси
Житель Бобруйска 21 июня в деревне Рачица Узденского района выпивал вместе со своим знакомым, к которому в гости приехал минчанин.

Ночью бобруйчанин, который работает в животноводном хозяйстве данного района, решил покататься на автомобиле приезжего минчанина. Ключи от Honda CR-V он взял без спроса и в нетрезвом виде выехал на встречу приключениям.

Но недалеко от дома попал в ДТП. Он не справился с управлением, автомобиль съехал в кювет и дальше в шедшую вдоль дороги канаву. Самостоятельно выбраться из водоема мужчина не мог, тем более что и Honda получила повреждения. Он вернулся к месту ночлега и сообщил хозяину авто, что обнаружил его автомобиль в канаве. О своей причастности к этому он не сообщил.

Владелец позвонил в милицию. На место инцидента выехала следственно-оперативная группа. Специалист Узденского райотдела Госкомитета судебных экспертиз изъял для исследований след пальца руки и чехол с руля автомобиля.

Отпечатки отправили в Минск, а там эксперты подтвердили – они совпали с отпечатками пальца руки бобруйчанина. Прижатый фактами и доказательствами, мужчина сознался в содеянном.

Узденский райотдел СК возбудил в отношении жителя Бобруйска уголовное дело за «неправомерное завладение транспортным средством и поездка на нем без цели хищения (угон)». За такое наказывают от штрафа и общественных работ до лишения свободы на срок до пяти лет.