Под Кричевом мужчина хотел украсть «солярку» из комбайна и погиб

2774
«Вечерний Бобруйск». Фото: СК
В Кричевском районе двое пьяных местных жителей решили украсть дизельное топливо из бака комбайна, но их «система» кражи имела изъян, в итоге один из них погиб.

Инцидент произошел 25 июня. Двое жителей деревни Калинино (48 и 44 лет) решили украсть солярку с местного сельскохозяйственного предприятия. На «дело» они пошли выпившие, решено было слить дизельное топливо из бака комбайна «Палессе», который стоял во дворе предприятия.

Мужчины попытались подсунуть бревно под колесо комбайна, чтобы наклонить комбайн на бок. Однако бревно выскочило и ударило по голове 48-летнему мужчине. Напарник, увидев, что мужчина упал, испугался и скрылся с места происшествия.

«Скорую» вызвал диспетчер предприятия. Пострадавший был госпитализирован в Кричевскую районную больницу. Несмотря на то, что врачами была оказана необходимая медицинская помощь, спасти мужчину не удалось.  

В настоящее время следователи выясняют все обстоятельства произошедшего. Опрашивается второй участник данного происшествия, а также работники и должностные лица сельскохозяйственного предприятия. Возбуждено уголовное дело по факту гибели человека.