Бьорндален прокомментировал решение Домрачевой покинуть спорт

3066
«Вечерний Бобруйск». Фото: БЕЛТА
Муж белорусской биатлонистки Дарьи Домрачевой Уле-Эйнар Бьорндален прокомментировал ее решение завершить спортивную карьеру. Он отметил, что Дарья делает все на сто процентов, но оставаясь в спорте, она не смогла бы воспитывать их дочь Ксению. Также он сообщил, что теперь ему будет скучно смотреть соревнования по биатлону.

– Даше потребовалось много времени для принятия этого решения. Она привыкла все делать на сто процентов, поэтому ей тяжело было разрываться между выступлениями и воспитанием дочери. Признаюсь, мне будет скучно смотреть биатлон после завершения активных выступлений Дарьи. Меня всегда впечатляла ее способность справляться с давлением накануне стартов. Сейчас у нас с женой много планов и проектов. В течение ближайших месяцев мы выберем, чем будем заниматься, — так заявил норвежскому изданию восьмикратный олимпийский чемпион. Слова Бьорндалена цитирует БЕЛТА.

Напомним, 25 июня на пресс-конференции четырехкратная олимпийская чемпионка Дарья Домрачева заявила о своем уходе из большого спорта. Девушка отметила, что это решение для нее было крайне тяжелым, но найти компромисс, как заниматься и спортивной карьерой, и воспитанием дочери, она не нашла.