«Старания было много, а пользы мало». ФК «Белшина» разгромно проиграла

1574
По информации ФК «Белшина». Фото и видео ФК «Белшина».
В матче 12 тура чемпионата Беларуси по футболу среди команд первой лиге футболисты «Белшины» в гостях пропустили три безответных мяча от мозырской «Славии»

Бобруйчане, несмотря на пятиматчевую победную серию, подошли к очной встрече со своим основным конкурентом в борьбе за путевку в высшую лигу с серьезными кадровыми проблемами. По причине травм не смогли выйти на поле Турлин, Шкурко и Рыбаков. Их место в заявке на игру заняли ребята выступающие за юношескую «Белшину» U-18 – Соланович и Голод.

На 28-й минуте Гомза отобрал мяч у защитника, ворвался в штрафную и мощно пробил по воротам, но голкипер сумел блокировать удар. Через пять минут последовал опасный выпад хозяев. Слюсар откликнулся на передачу с глубины поля переиграл Копанцова и пробил по воротам, только в самый последний момент Тупчий смог догнать мяч и выбить его с самой ленточки.

Ближе к перерыву игра набирала обороты. На 41-й минуте Гомза в очередной раз не смог извлечь выгоду с острого момента, а через минуту у мозырян Ануфриев, оставшись без внимания на правом фланге, отправил мяч в сетку.

На вторую половину встречи подопечные Георгия Кондратьева вышли с твердым намереньем отыграться, но снова не хватало завершающего удара. А вот хозяева, подбадриваемые своими болельщиками, при первой же возможности жалили оборону «Белшины» контратаками. Во время одной из таких вылазок на 48-й минуте Тупчий в свое штрафной с нарушением правил  уложил на газон Завадского, а Слюсар реализовал пенальти. Копанцов угадал направление удара, но увы ничем не смог помочь.

На 80-й минуте опытный Воронков подключился к атаке и передачей между ног Кривульца вывел Ануфриева на завершающий удар – 3:0.

После  окончания встречи главный тренер «Белшины» Георгий Кондратьев поделился впечатлением от игры своих подопечных:

– Первый тайм был хороший. Во второй половине встречи пенальти сломал нам всю игру. Потом Дима Байдук, создававший впереди всю остроту, был вынужден по причине травмы покинуть поле. Игра сломалась. Старания было много, а пользы мало. Попали в сложную ситуацию – много травмированных, а выпустить на поле некого. В запасе одни защитники и молодёжь.