Директора предприятий 30 июня накормят блинами с мачанкой и супом

3737
Ирина РЯБОВА.
30 июня, в субботу, в рамках празднования Дня города, пройдет традиционный фестиваль еды «Запрашаем смачна есцi», на котором блюда предложат руководители восьми предприятий города: «Мясокомбината», «Славянки», «Красного пищевика», «Завода биотехнологий», «ТДиА», «Бобруйскжилкомхоза», завода хлебопродуктов и «Белшины».

Фото из архива «ВБ». Фото из архива «ВБ».

Один из самых активных и ярких участников праздника – «Бобруйский мясокомбинат» планирует удивить гостей блинами с фирменной мочанкой и еще несколькими блюдами, которые пока начальник отдела маркетинга Лилия Новаковская предпочла не называть, чтобы сохранить интригу. Также работники предприятия организуют для отдыхающих аттракционы, фотозоны и приглашают аниматоров.

Завод биотехнологий, по словам заместителя директора по идеологической работе Александра Казусенка, предложит отдыхающим отведать гороховый суп, гречневую кашу с зажаркой и смаженки.

«Славянка» остается верной традициям. Ее директор Теймурз Бочоришвили, который сам родом из Грузии, и на этот раз предложит гостям наваристый суп-харчо с говядиной. По его мнению, этот суп вкусный, когда подается «с пылу-жару», потому готовить его повара будут прямо перед приходом гостей. А наливать суп Теймураз Николаевич будет лично.

Комбинат хлебопродуктов, по словам заместителя директора Елены Носонович, накормит отдыхающих грибной похлебкой.

Заместитель директора «Красного пищевика» Николай Гращенков предпочел пока не выдавать секреты. Известно только, что предприятие будет потчевать гостей блюдами белорусской кухни из картошки. И еще – сладким напитком.

Планируется, что на собранные от фестиваля средства, предприятия приобретут вещи, необходимые воспитанникам детского дома.

Фестиваль пройдет с 15.00 до 17.00 часов на улице Советской.