Биатлонистка Дарья Домрачева заявила о завершении карьеры

2258
«Вечерний Бобруйск». Фото: БЕЛТА
Легендарная белорусская биатлонистка Дарья Домрачева рассказала журналистам о том, что приняла сложное, но нужное решение – она заканчивает профессиональную спортивную карьеру.

Дарья сообщила о том, что после соревнований она постоянно пыталась найти решение проблемы, как совмещать два важных в своей жизни дела – воспитание ребенка и спорт. Решения она не нашла, поэтому вынуждена покинуть спорт. Каких-то определенных планов, с ее слов, у девушки нет, она просто планирует отдохнуть.

– Все время я пыталась найти компромисс, который бы позволил мне воспитывать ребенка и совмещать это со спортивной карьерой. К сожалению, я не нашла оптимального решения, которое бы позволило совмещать эти две важные области жизни для меня. Это решение обдуманное и нелегкое. Но я завершаю карьеру, — сказала Дарья Домрачева.

Это она сказала в понедельник 25 июня в штаб-квартире Национального Олимпийского комитета на специальной пресс-конференции.

После общения с журналистами в холле был организован небольшой сладкий стол: четырехкратная олимпийская чемпионка вместе с супругом Уле Эйнаром Бьорндаленом угосщала всех собравшихся ягодным тортом с надписью «Спасибо! Ваша Даша!».