Бобруйчанин с товарищем ограбили спящего на улице пьяного мужчину

1571
«Вечерний Бобруйск». Фото: pixabay
13 июня двое мужчин, среди которых оказался житель Бобруйска, ограбили на улице в Минске спящего нетрезвого мужчину. Это увидел прохожий, он позвонил в милицию и преступников задержали.

Это случилось около девяти часов вечера, именно в такое время в милицию позвонил очевидец. Мужчина поведал сотрудникам милиции, что на улице Корженевского двое неизвестных похитили барсетку у лежавшего на земле мужчины и скрылись. Так как «отдыхавший»  ничего не заметил, предположительно, он находился в нетрезвом состоянии. На место выехали оперативники, они задержали злоумышленников прямо возле банкомата, где те успели снять с украденной карты тысячу рублей, сообщает газета «СБ: Беларусь Сегодня».

— Мужчин задержали с поличным возле банкомата, в руках они держали тысячу рублей. Банковскую карточку нашли в украденной барсетке. Очень удачно для грабителей в кошельке лежала бумажка с ПИН-кодом, — рассказали в минском РУВД Октябрьского района.

Среди этих двоих оказался ранее судимый житель Бобруйска, который приехал в столицу на заработки, но так и не устроился на работу. Второй задержанный — минчанин. Им грозит до пяти лет лишения свободы. Сейчас они находятся в изоляторе временного содержания.