Украл велосипед и сознался. Следователи все равно завели дело

1463
Ирина СЕВЕРНАЯ.
Мужчина своровал на площадке велосипед и спрятал его в подвале, намереваясь позже продать. Но, хорошенько подумав о последствиях, сам признался правоохранителям в краже.

Случилось это 17 июня в доме №50 по улице Крылова, рассказал «ВБ» следователь Бобруйского межрайонного отдела СК Андрей Козловский.

38-мужчина в состоянии опьянения спускался со своего этажа вниз и увидел на площадке два непристегнутых велосипеда. Он взял один из них – «горный», и спрятал в подвале своего подъезда, намереваясь потом продать. Хозяин велосипеда, который гостил у своего знакомого, вышел из квартиры и обнаружил пропажу транспорта. Он вызвал милицию. Правоохранители опросили жильцов квартир. Подозреваемый не признался в содеянном. В результате следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении неустановленного лица за тайное похищение имущества (кражу). И только спустя несколько дней мужчина решил сознаться в краже. Ранее он был несколько раз судим за тяжкие преступления. 

Тем не менее, правоохранители не сочли его поступок чистосердечным признанием, ведь сразу он скрыл кражу. Ему грозит: штраф, или исправработы на срок до двух лет, или арест, или ограничение свободы на срок до четырех лет, или лишение свободы на тот же срок.