«Ноутбук облегчит маме общение». Вы можете помочь сыну тяжелобольной женщины

1824
Елена САДОВСКАЯ.
22-летний Денис Левицкий четыре года ухаживает за мамой. 45-летняя женщина больна боковым амиотрофическим склерозом. Болезнь полностью ее обездвижила. Сегодня парень просит о помощи. Ему нужен ноутбук. Техника облегчит общение его маме, и поможет общаться с родственниками. Парень не просит новую технику – возможно, что у кого-то есть ноутбук, который пылится на полке или стал не нужен по другим причинам.

Историю этого бобруйчанина, который ухаживает за обездвиженной материю, написал ресурс «Имена». Сегодня парень общается с мамой с помощью ватмана, на котором написан алфавит, а появление ноутбука должно облегчить жизнь обоим. 

– С помощью техники и специального устройства, которое предоставят благотворители, мы сможем общаться с мамой без нарисованного алфавита, – рассказывает парень. – Плюс это поможет видеться с родственниками. И я смогу включать маме музыку и фильмы. 

До этого у Дениса был стационарный компьютер, который «прожил» 11 лет, но недавно он окончательно вышел из строя. На своем стареньком компьютере молодой человек также писал музыку, но уже три месяца не мог этим заниматься из-за того, что техника постепенно приходила в негодность. 

Помочь Денису Левицкому можно, обратившись в редакцию «Вечернего Бобруйска» (ул. Московская, 42 с 9.00 до 17.30) или непосредственно написав ему в социальной сети.