В Бобруйске открылся первый приют-передержка для больных собак

2804
Ирина ХАМРЕНКО-УШАКОВА. Фото pixabay.com
Временная передержка открылась благодаря волонтерам. Они оборудовали помещение за свой счет, но им по-прежнему нужна помощь. Пригодятся сетка-рабица, линолеум и металлические столбики.

Это первое подобное место в городе. Оно не рассчитано на большое количество животных, сюда будут попадать только те, кто нуждается в ветеринарной помощи и усиленном уходе. Один из волонтеров, участвующих о организации приюта – Милана Даниленко. Она рассказала, что приют открыл свои двери для первых «посетителей» 9 июня. Сейчас там находятся собаки травмированные, больные и пострадавшие в авариях.

Своих подопечных волонтеры возят за свой счет в одну из ветеринарных клиник Минска, поскольку животным нужно УЗИ и другие серьезные ветеринарные исследования.

По словам Миланы, волонтеры своими силами организовали условия для жизни собак, сейчас они нуждаются в площадке для выгула животных.

– Мы, конечно, сами выгуливаем собак, по мере возможности. Но очень хотелось бы, чтобы они не сидели в течение дня на привязи, а могли передвигаться по территории. Для этого необходимо огородить площадку для выгула.

Также добровольцы приюта хотели бы встретиться со всеми волонтерами-зоозащитниками в городе для того, чтобы эффективнее работать вместе. На встрече планируется обсудить, в первую очередь, вопросы стерилизации животных.

Если вы хотели бы принять участие во встрече, пишите организаторам ЗДЕСЬ.

Помощь приюту: +375 (29) 122-12-47 (Милана).