Более пяти тысяч болельщиков пересекли Беларусь, чтобы попасть на ЧМ

1186
«Вечерний Бобруйск». Фото: pixabay
5,2 тысячи болельщиков пересекли Беларусь по безвизовому режиму, чтобы попасть в Россию на Чемпионат мира по футболу, и еще 200 человек прошли границ, чтобы выехать. ОБ этом проинформировали в Госпогранкомитете.

Большинство из них пересекают нашу страну в Национальном аэропорту Минск  – 3,4 тысячи людей. На втором месте железнодорожный транспорт, на третьем – автомобильный

Сообщают, что за время действия безвизового въезда для болельщиков ни одного преступления или правонарушения в отношении иностранных граждан не совершено и за оказанием помощи иностранцы не обращались.

При этом безвизовым режимом на время чемпионата мира иностранцы могут воспользоваться только при наличии действительного документа, удостоверяющего личность, а также паспорта болельщика - FAN ID (в оригинале или электронной форме). FAN ID дает право многократного безвизового въезда в Беларусь и Россию за 10 дней до даты проведения первого матча чемпионата мира и заканчивается в день последнего матча.

На время проведения чемпионата мира по футболу для иностранных болельщиков действует безвизовый режим на территории Беларуси (с 4 июня по 25 июля).