Женщина, убившая мужчину в Бобруйском районе, сама позвонила в «скорую»

2443
«Вечерний Бобруйск». Фото: СК
Инцидент произошел 16 июня в древне Вербки Бобруйского района: женщина убила своего сожителя во время пьяной ссоры.

Как сообщалось ранее, пара выпивала накануне, потом между ними возник конфликт. Разгневанная 64-летняя женщина схватила нож и ударила им в спину своему сожителю, 49-летнему мужчине. После она сама вызвала домой бригаду скорой медицинской помощи. Но, когда медики приехали, они констатировали смерть.

Женщину задержали. Следователи возбудили уголовное дело по факту убийства, пенсионерке грозит срок от шести до пятнадцати лет.

 

Это не единственное убийство, которое произошло за выходные. В Могилеве в своем же частном доме 16 июня нашли мертвым 85-летнего мужчину. Судмедэкспертиза установила, что мужчина умер не сам, смерть насильственная, от травматического шока.

Следствие заключило, что избил его 59-летний родственник. Уже на допросе он признался, что, «будучи в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры, внезапно возникшей на почве личных неприязненных отношений, неоднократно подвергал мужчину избиению, нанеся ему руками множество ударов по различным частям тела, в том числе в жизненно важные органы».

Сейчас два убийства на контроле Следственного комитета, выясняются образы жизни погибших и подозреваемых, а также мотивы убийства, собираются вещественные доказательства.