В КГК рассказали, были ли ЧП во время тестирования

1339
«Вечерний Бобруйск». Фото из архива «ВБ»
Специалисты Комитета госконтроля следят за Централизованным тестированием, которое проходит сейчас в стране. По информации ведомства, на территории Бобруйска и всей Могилевской области нарушений пока не выявлено, никого не выгнали.

– В этом году наибольшее количество абитуриентов сдавало русский язык – около 8 тысяч 400 человек, и всего один молодой человек собирается сдавать китайский язык. Испытания по белорусскому, русскому языкам и обществоведению проходили в МГУ имени Кулешова, Белорусско-Российском университете, Могилевском университете продовольствия, Горецкой сельхозакадемии, Климовичском и Бобруйском аграрных колледжах, Бобруйском автотранспортом колледже. Никаких нарушений выявлено не было, – проинформировали в ведомстве, передает газета «СБ: Беларусь Сегодня».

В прошлом году два человека в Бобруйске выгнали с ЦТ по русскому языку за мобильные телефоны, которые эти абитуриенты взяли на экзамен. Это запрещено, с собой можно взять только ручку и паспорт в аудиторию, допускается вода.