Свадебная пара недели: Екатерина и Андрей

9146
Ирина РЯБОВА. Фото Олега Балинского.
Екатерина Брожина и Андрей Забелов отпраздновали свадьбу 16 июня.

Венчание в костеле. Венчание в костеле.

Познакомились они около четырех лет назад. Учились в одном вузе – в Могилевском университете продовольствия, молодой человек на два курса старше. Вместе ходили играть в волейбол в спортзале университета. Во время одной из тренировок Катя обратила внимание на Андрея. Говорит, понравилась его внешность и то, как он играл. Девушка первая написала парню в социальной сети «ВКонтакте». Что интересно, Андрей не заходил на свою страничку около двух месяцев, а тут вдруг, по его словам, что-то почувствовал и зашел. Завязалась переписка, вскоре решили встретиться и прогуляться по городу. Выяснилось, что общих интересов у них много, помимо спорта.

Встречались молодые люди около четырех лет, а затем Андрей сделал Екатерине предложение.

– Для меня это не было неожиданностью, – признается девушка. – Потому что все к этому шло, мы понимали, что друг без друга жить уже не сможем. Но то, как Андрей сделал предложение, меня удивило и растрогало. В тот день я пришла поздно с работы. Дома меня ждал романтический ужин, много зажженных свечей. Андрей протянул мне котенка («британца» он мне подарил за месяц до того, назвали Моникой), на нем был нарядный бант, а на банте – обручальное колечко. Сначала я смеялась, потом плакала от радости.

Венчание в костеле. Венчание в костеле.

Екатерина говорит, что полюбила Андрея за то, что он настоящий мужчина, с которым чувствуешь себя как за каменной стеной. Молодой человек признается, что в избраннице его покорили целеустремленность, хозяйственность, умение любить по-настоящему. Молодой человек уверен, что Екатерина будет настоящей хранительницей семейного очага. Девушка нравится ему внешне, но он считает, что при создании семьи нужно на первый план ставить родство душ, а это между ними присутствует. 

Свадьбу молодожены отпраздновали в кафе «Авиатор». Венчались в костеле, потому что Андрей католик. Попросили, чтобы приглашенные на праздник вместо цветов приносили мягкие игрушки, которые они планируют передать в детский дом. Правда, многие гости не захотели нарушать традиции и пришли с цветами, игрушек собрали около 40. 

Сразу после свадьбы, в понедельник, Екатерина и Андрей отправляются в свадебное путешествие в Турцию.

Екатерина работает специалистом в МТБанке, Андрей – начальник цеха на пивзаводе. Молодой человек родом из Волковыска (Гродненская область), сейчас молодые люди живут в Бобруйске.

Совет да любовь!

Венчание в костеле. Венчание в костеле.

Невеста с подругами. Невеста с подругами.

Игрушки, подаренные гостями, молодожены отнесут в детский дом. Игрушки, подаренные гостями, молодожены отнесут в детский дом.