«Жалко, что убрали декоративные столбы у ДК». Жизнь глазами бобруйчан

3023
Артём Лукъянович. Фото из архива «ВБ».
Каждую неделю «ВБ» общается со своими подписчиками и читателями.

«Ждем в гости внука!»

Виктор Пархимчик, улица Рокоссовского:
– «Вечерку» выписываем, наверно, с первого номера – и вот получили такое признание! А ничего особенного не происходит. Работаю на РТИ, но сейчас не работаем, завод стоит. Была б пенсия побольше, так можно было б и не работать. Ездим на дачу за 80 км, там дом от тёщи остался – так себя и кормим. А в январе дочка родила нам внука – вот радость у нас с женой! И сегодня ждём их в гости.

«Жаль изуродованную площадь»

Анна Андреева, улица Гагарина:
– Очень удивил ремонт возле Дворца Искусств... Плитка уже крошится, сняли декоративные бордюры гранитные, и теперь там просто торчит ржавая сетка. А там дети ходят в кружки, могут зацепиться и пораниться. Скамеек нет, деревья и клумбы все убрали, тени нет, кругом гуляет ветер. И очень жалко, что убрали столбы с декоративным узором, они ограничивали саму площадь и сочетались с Икаром на крыше дворца. У площади было свое лицо, а сейчас этого нет. Раньше можно было с ребенком к фонтану сходить или просто прогуляться там, а сейчас не хочется даже мимо проходить.
А ведь погулять с ребенком скоро снова будет актуально – ждем пополнения в семье!

«Футбол і радуе, і расчароўвае»

Сяржук Лацінскі, трэнер і відэааператар ФК «Белшына»:
– Парадавала чарговая перамога футбольнага клуба «Белшына». Але адсюль і расчараванне. Нягледзячы на добрыя вынікі і яркую гульню каманды, заўзятараў на стадыён ходзіць няшмат. І гэта пры тым, што ў горадзе гэта, фактычна, адзіная каманда з гісторыяй і перамогамі. Добра, што актыўныя фанаты не забываюць Ігара Градабоева і ў чарговы раз правялі турнір памяці ў гонар былога капітана. Гэта вельмі цешыць. Расчароўваюць кошты ў крамах, якія растуць штохвіліну. А як расце сын – радуе.

«Красные грабят, белые грабят, черные грабят»

Александр Таран, улица Герцена:
– Живем, как все живут. За квартиру вот свою платим, за приватизацию. Получили в 1977-м, когда появилась приватизация, не сообразили сразу – трое детей было. А потом притиснули нас, надо приватизировать – и платить ежемесячно. И так 40 лет платить… Так и живем, кругом плати – красные грабят, белые грабят, черные грабят.
Ну ничего, главное – здоровье. На огороде копаемся. Вишня ранняя поспела уже у нас, собрали, вот жена и сваха перебирают. А жена уже попадала в вашу рубрику. Мы вообще давно вашу газету выписываем, уже как родня.

«Если в голове хорошо, то и в жизни лучше»

Людмила Шуб, переулок Червоный:
– Радуюсь за внуков. Все учатся, все нашли то, что хотели. Один внук в Гомеле на третьем курсе, еще внук и внучка живут в Израиле и там учатся – внук на втором курсе, а внучка вот пошла на первый. Учеба – это очень хорошо, очень полезно, рада за их. Вообще радуюсь жизни: цветочки сажаю, с соседками общаюсь. Настрой должен быть позитивным. Если в голове хорошо, то и в жизни лучше. Когда мысли светлые, нет ни злости, ни зависти.