«Все равно много помарок». ФК «Белшина» оформил пятиматчевую победную серию

1529
Артём Лукъянович. Фото и видео ФК «Белшина».
В воскресенье в матче 11 тура чемпионата страны в Первой лиге бобруйчане принимали одного из аутсайдеров лиги, светлогорский «Химик».

«Лето и Чемпионат мира смели болельщиков с трибун» «Лето и Чемпионат мира смели болельщиков с трибун»

Встреча ожидаемо прошла под диктовку хозяев. Но опять хромала реализация преимущества. За весь первый тайм, при множестве опасных моментов у ворот гостей, из-за брака в передачах на завершающей стадии атак до гола дело так и не дошло.  Как рассказал в послематчевом интервью вратарь «Белшины» Руслан Копанцов:

– В перерыве в раздевалке поговорили на повышенных тонах, завели себя – и во втором тайме дела пошли получше. Но всё равно много есть над чем работать.

«Белшина в атаке» «Белшина в атаке»

Второй тайм начался с гола гостей: пытаясь прервать пас во вратарскую, светлогорец Шевчёнок красиво перекинул своего голкипера. «Белшина» продолжила натиск, и на 74й минуте забила сама: После навеса с угла штрафной площади, от самой лицевой линии, оставленный без присмотра Дмитрий Гомза с трёх метров головой расстрелял ворота гостей. В концовке встречи бобруйчане немного расслабились и позволили «Химику» провести несколько опасных атак. Во время одной их них мяч попал в руку защитнику, и судья назначил пенальти, чем позволил Руслану Копанцову стать героем матча – вратарь бобруйчан вытащил мяч из левого нижнего угла и сохранил счёт 2:0.

После 11 туров первым в лиге с 26-ю очками идет столичный «Энергетик-БГУ». На матч меньше сыграли «Белшина» – 25 очков, и мозырская «Славия»  – 24. Отрыв тройки лидеров от четвертого места вырос до пяти очков. В Высшую лигу выходят 2 команды.

После  окончания встречи главный тренер «Белшины» Георгий Кондратьев поделился впечатлением от игры своих подопечных:

– Тяжелый матч. Может недонастроились, может заранее посчитали, что победили. Особенно не получилась игра в первой половине встречи. После перерыва сыграли чуть лучше, но все равно много помарок. На ровном месте отдаем мячи сопернику, не хватает агрессии. Отдельные игроки и вовсе выпали. Будем разбираться. Игра оставила не очень хорошие впечатления.