Бобруйчанин «потерял» свою женщину и от горя повредил чужую машину

2676
Ирина СЕВЕРНАЯ.
Случилось происшествие в ночь с 9 на 10 июня в садовом товариществе, рассказал «ВБ» старший следователь Бобруйского межрайонного отдела СК Александр Проходский.

30-летний бобруйчанин приехал со знакомой в гости к своим приятелям в садовое товарищество «Трикотажник» вблизи станции Кветка. Выпили. Потом его спутница куда-то вышла и долго не появлялась. Тогда он, по словам следователя, воспринял это слишком эмоционально. Вышел на улицу, начал звать ее, при этом стучал по заборам и машине «Форд», стоявшей рядом. На капоте автомобиля осталось пять приличных вмятин. Соседи из близлежащих домов вышли, задержали его и вызвали милицию. До приезда правоохранителей он предлагал владельцу «Форда» пять тысяч российских рублей (около 160 белорусских – ред.) в качестве возмещения ущерба, но тот отказался.

В отношении дебошира возбудили уголовное дело за хулиганство. Ему грозит: общественные работы, или штраф, или исправработы на срок до двух лет, или арест, или ограничение свободы на срок до двух лет, или лишение свободы на срок до трех лет.