«Одна команда играла, а вторая мешала играть в футбол». ФК «Белшина» разгромила «Чисть»

1628
По информации пресс-службы ФК «Белшина». Фото и видео ФК «Белшина».
В матче 10-го тура чемпионата Беларуси по футболу среди команд первой лиге бобруйская «Белшина» в гостях одержала разгромную победу над ФК «Чисть» – 5:0.

В дебюте встречи, испытав на прочность штанги городского стадиона в Молодечно, на 18-й минуте бобруйчане открыли счет. Байдук от правой бровки навесил в штрафную, а Ханкевич головой переправил мяч в ворота.

Не давая сопернику придти в себя гости продолжали плести кружева изящных комбинаций и куражились в свое удовольствие. На 32-й минуте Ханкевич должен был оформить дубль – находясь на пяточке дважды бил по воротам, но попадал в голкипера. Боле удачливым оказался Кротов, который воспользовавшись отскоком затолкал мяч в сетку.

После перерыва подопечные Георгия Кондратьева заметно раскрепостились, добавили атакующим действиям больше креатива и еще трижды заставили хозяев начинать с центра поля.

На 60-й минуте Байдук на правом фланге обыграл нескольких защитников, отыгрался  в штрафной в стеночку с Гомзой и вывел его на забивную позицию. На этот раз удар Дмитрия пришелся впритирку с левой от голкипера стойкой.

Четвертый и пятый мячи на счету Кривульца, а в качестве ассистента дважды выступил Гомза. В первом случае на 64-й минуте Вячеслав удачно открылся справа и прицельно пробил в ближний угол. Через две минуты в практически идентичной ситуации защитник «Белшины» не стал повторяться. Сместился к центру и ударом левой ноги отправил мяч под перекладину.

Следующий матч «Белшина» в рамках 1/32 финала розыгрыша Кубка Беларуси сезона 2018/19 гг. проведет 13 июня в агрогородке Ольшаны против местной "Припяти" выступающей в чемпионате Брестской области.

После  окончания встречи главный тренер «Белшины» Георгий Кондратьев поделился впечатлением от игры своих подопечных:

— Мы не дали сопернику никаких шансов. Можно сказать, что одна команда играла, а вторая мешала играть в футбол. Много атаковали, забили пять безответных мячей. Могли ещё больше забить, но мешал газон. Радует, что даже на таких полях ребята здорово комбинируют и забивают хорошие голы. Это вселяет оптимизм