В субботу в Бобруйске будет «день трезвости»: на продажу алкоголя табу

2372
«Вечерний Бобруйск». Фото из архива "ВБ"
9 июня в Бобруйске ограничат продажу алкогольных напитков. Все из-за того, что будут проходить выпускные. Это касается всей страны, алкоголь будет не купить повсеместно.

Согласно решению Бобруйского горисполкома в связи с проведением выпускных вечеров и торжественных мероприятий, посвященных окончанию 2017/2018 учебного года,  в учреждениях общего среднего образования, на территории города Бобруйска ограничат продажу алкогольных напитков, за исключением розничной торговли в объектах общественного питания в розлив. 

Ограничения действуют 9 июня с 00.00 по 24.00.

Во всех городах будет по-разному, в Минске продавать алкоголь не будут с восьми утра 9 июня и до восьми утра 10 июня. В Могилеве также, как и в Бобруйске – с полуночи до полуночи. В Гродно ограничения в субботу максимально либеральные: с четырех часов дня и до полуночи.

А в Витебске и вовсе разделили слабый алкоголь с крепкими напитками: с восьми утра субботы до восьми утра воскресенья ограничат продажу слабоалкогольных напитков и пива, а водки, кальвадоса, виски и других крепких – с трех часов дня до полуночи.

При этом запрет на продажу алкогольных напитков касается именно магазинов. В кафе, ресторанах барах и ограничений нет. Заправки также не будут отпускать алкогольную и спиртную продукцию.