«Кветка»: нет скамеек, неудобная платформа, не хватает перехода

1390
Ирина ХАМРЕНКО-УШАКОВА.
За неделю сразу двое читательниц обратились в редакцию с одним и тем же вопросом. Галина Елкова: «В районе остановки «Кветка» дачи тянутся вдоль железной дороги на протяжении километра, а переход через пути сделан всего один. Людям, чтобы не обходить далеко, приходится идти через рельсы. Также на станции в прошлом году сделали очень высокую платформу, на нее тяжело взбираться. А ведь 90% тех, кто ездит на дачу – это старики. Еще на самой платформе очень не хватает скамеек. Раньше они были, но их убрали». А Лидия дополнила: на спуск с платформы сделана очень узкая лестница, на ней не разминуться, люди стоят в очереди, чтобы пройти, да и перила на ней шатаются.

PIXABAY PIXABAY

Заместитель начальника стрелковой команды станции Осиповичи Владимир Ноздрин рассказал, что в мае на платформе «Кветкi» установили пять скамеек. До конца июня будет установлено еще пять.
Насчет оборудования еще одного перехода через пути гражданам нужно письменно обращаться к начальнику Бобруйской дистанции пути (Силкин Виталий Алексеевич, тел. 46-50-28, е-mail: pch20@railway.mogilev.by, адрес: г. Бобруйск, ул. Ермака, 2а). Начальник адресует вопрос в Могилев – решение будет приниматься там.

«ВБ» будет держать эту проблему на контроле.