Министерство транспорта не будет ограничивать перевозчиков два года

1217
«Вечерний Бобруйск». Фото из архива "ВБ"
В Министерстве транспорта и коммуникаций Беларуси сообщили сегодня, что в ближайшие два года не планируется вводить дополнительные ограничений на рынке автоперевозок.

Со слов министра Анатолия Сивака, в ближайшие два года для перевозчиков не будут ограничивать как-либо условия работы, и вводить дополнительные требования.

Вместо этого в Министерстве обещали максимально уделить внимание безопасности, для этого будут следить за перевозчиками, как они оказывают свои услуги.

– Фактически мы уводим Транспортную инспекцию от проверок на дороге и нацеливаем на более скрупулезную проверку тех компаний, которые совершили ДТП, особенно если пострадал пользователь услуги. Мы четко должны представлять, если говорить о пассажирских перевозках, сколько пользователей, которые оплатили эту услугу кому бы то ни было, в результате пострадали в той или иной степени. Если граждане заплатили, то по законодательству должны претендовать на получение качественной услуги, и в первую очередь безопасной, – цитирует министра БЕЛТА.