Прикинулся инвалидом. Бобруйчанин пользовался льготами в гортранспорте

2137
Ирина СЕВЕРНАЯ.
57-летний бобруйчанин нашел удостоверение инвалида 2 группы в троллейбусе и приклеил в него свою фотографию. Об этом «ВБ» рассказал заместитель начальника Бобруйского межрайотдела Следственного комитета Геннадий Сикорский.

Разоблачили мужчину 26 апреля сотрудники милиции, когда задержали его в нетрезвом состоянии и доставили в ОПОП №8 на улице Социалистической. При личном осмотре у него обнаружили удостоверение инвалида, которое вызвало подозрение. Экспертиза показала, что документ поддельный. Мужчина признался, что пользовался удостоверением при проезде на общественном транспорте.

Работает подозреваемый дворником в одном из ЖЭУ города.

Проверка длилась больше месяца. 1 июня в отношении «фальсификатора» возбудили уголовное дело по статье 380 часть 1 (Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей). Сейчас следователи выясняют, какими льготами еще пользовался мужчина по поддельному удостоверению.

Мужчине может грозить: общественные работы, или штраф, или исправработы на срок до двух лет, или арест, или ограничение свободы на срок до двух лет.