Кинопремьеры июня: что покажут в бобруйских кинотеатрах

1708
Ирина КУПЦЕВИЧ.
«ВБ» узнал, что бобруйские кинотеатры собираются крутить в этом месяце, и подготовил для вас обзор. А также узнал, ради чего стоит съездить в другие города.

«Мир юрского периода 2»

2D, 3D (приключения, боевик, США, Испания 12+)

На острове Исла-Нублар, где не так давно располагался парк развлечений с динозаврами, спустя 4 года правит бал дикая природа. Но древний вулкан, лежащий под островом, неожиданно пробуждается, угрожая утопить в лаве все живое. Клэр, бывший менеджер парка развлечений, находит инвесторов и уговаривает отошедшего от дел дрессировщика динозавров Оуэна вернуться в бывший парк и спасти динозавров от неминуемой гибели. Героям предстоит столкнуться с вулканическими бомбами и потоками лавы. Выясняется, что колоссальное извержение грозит существованию всей планеты.

Когда и где: с 7 по 13 июня в 13.30 и 18.30 (2D), в 16.30 и 21.00 (3D), в «Товарище».

«Первые»

2D (исторический, драма, Россия 12+)

Лента расскажет о подвиге и любви супругов Прончищевых — полярных исследователей Арктики в составе Ленско-Енисейского отряда Великой Северной экспедиции, начавшейся в 1732 году. Возглавил эту миссию легендарный мореплаватель Витус Беринг, который разбил своих людей на несколько отрядов. Командование одним из них берет на себя офицер Василий Прончищев. В этот сложнейший поход по рекам Лене и Енисею он отправляется вместе со своей женой Татьяной. А также на их судно попадает еще никому не известный Семен Челюскин. Героев фильма ждут испытания и невероятные открытия.

Когда и где: с 7 по 13 июня в 19.00 в «Товарище»

«Суперсемейка 2»

3D (семейный, мультфильм, США 6+)

После событий первой части суперсемейка пользуется повышенным вниманием со стороны журналистов. Неожиданно оказалось, что обаятельная Миссис Исключительная гораздо лучше смотрится на экране телевизора, чем её муж. Мистеру Исключительному все чаще приходится сидеть дома и приглядывать за детьми, у каждого из которых есть свои причины быть недовольным собственными суперспособностями. Однако семейным проблемам предстоит отступить на второй план, когда окажется, что спокойствию Суперсемейки угрожает новый могущественный враг.

«Фото на память»

2D (ужасы, триллер, Россия 16+)

Неожиданная авария заставляет компанию молодых людей свернуть в старый дом, где, к своему удивлению, среди множества жутких фотографий, они находят снимок их разбитого автомобиля. К тому же в одной из комнат обнаруживается старинный фотоаппарат, на который возможно и сделаны страшные снимки. Молодые люди оказываются втянуты в несущую смерть, кровавую карусель…

Убивает ли фотоаппарат? Случайны ли происходящие с ними события? Всё это предстоит выяснить оказавшимся в безвыходной ситуации героям.

«8 подруг Оушена»

2D (комедия, экшн, США 16+)

Пять лет, восемь месяцев, 12 дней… и далее. Именно столько Дебби Оушен разрабатывала план величайшего ограбления своей жизни. Она точно знает, что для него потребуется, — команда лучших в своем деле, начиная с ее давней сообщницы Лу Миллер. Вместе они собирают команду уникальных специалистов. Их цель — неотразимые 150 миллионов долларов в бриллиантах — в бриллиантах на шее всемирно известной актрисы Дафны Клюгер, к которой будет приковано всеобщее внимание на главном событии года — бале в Метрополитен-музее. Сам план бесподобен, но и реализация должна быть безупречна, если они хотят войти и выйти с драгоценностями в руках. Прямо у всех на виду.

В ролях: Сандра Баллок, Энн Хэтэуэй, Кейт Бланшетт, Хелена Бонем-Картер, Рианна, Мэтт Деймон.

«Ночная смена»

2D (комедия, Россия 16+)

Работяга и примерный семьянин Макс долгое время работал на заводе, но однажды предприятие становится банкротом, и Макс оказывается безработным. Чтобы прокормить семью, он соглашается на предложение своей бывшей одноклассницы – попробовать податься в стриптизеры. И к удивлению Макса, его берут на работу в стрип-клуб. Жене о своем новом роде деятельности он решает не рассказывать. Работа стриптизером оборачивается для Макса множеством нелепых и смешных ситуаций.

«План побега 2»

2D (боевик, триллер, США, Китай 16+)

В центре сюжета Рэй Бреслин, управляющий группой специалистов по безопасности, способных осуществить побег из абсолютно любой тюрьмы. После того, как доверенного оперативника Рэя, Шу Рена, забирают в сложнейшую тюрьму в истории, которая может изменять свою форму, Бреслин отправляется туда, чтобы выручить напарника и доказать, что для него нет невозможного. В главной роли – Сильвестр Сталлоне.

«Убийца 2. Против всех»

2D (триллер, драма, экшн; США, Италия 18+)

Обстановка на американо-мексиканской границе накаляется, когда наркокартели начинают переправлять в США террористов. Чтобы дать им отпор, федеральный агент Мэтт Грейвер вынужден вновь объединиться с не самым надежным напарником — Алехандро.

«Ты водишь!»

2D (комедия, США 18+)

Каждый год в течение месяца пятеро друзей участвуют в беспощадно навороченной версии игры в кошки-мышки. Они играют в нее с первого класса, чтобы, рискуя собственной шеей, работой и отношениями, одолеть противника с победоносным криком: «Ты водишь!». В этом году кошки-мышки приходятся на свадьбу единственного непобежденного игрока, что должно сделать из него легкую мишень. Но он знает, что они придут… и он готов.

«Джим Пуговка и машинист Лукас»

2D (приключения, анимация, фантастика, Германия 6+)

Волшебная страна Медландия расположена на острове. Сюда почтальон доставляет посылку c маленьким мальчиком. Он вырастает в храброго искателя приключений. На поезде-вездеходе Джим отправляется через океан и пустыню в город Драконов, чтобы спасти принцессу.

«Инсомния»

2D (драма, триллер, ужасы. США, Аргентина, Испания 18+)

В заброшенной психиатрической лечебнице театральная труппа экспериментирует с бессонницей, готовясь к новой постановке. После нескольких бессонных ночей они переходят на новые уровни сознания, позволяющие им прикоснуться к секретам, которые хранит в себе старое здание. Молодая актриса Бианка, недавно присоединившаяся к компании и сражающаяся за право исполнить главную роль, вынуждена не только привыкать к сложностям новой работы, но и столкнуться с необъяснимыми силами, угрожающими её жизни.


Стоит съездить?

К сожалению, в Бобруйске не планируют показывать некоторые громкие и ожидаемые премьеры этого месяца. Эти фильмы вы можете посмотреть в Минске или Могилеве. 

«Лето»

Биографический, драма, Россия.

Фильм Кирилла Серебренникова рассказывает о самом начале творческого пути Виктора Цоя и группы «Кино», о его взаимоотношениях с Майком Науменко, его женой Натальей и многими, кто был в авангарде рок-движения Ленинграда 1981 года. Это история о Ленинграде 80-х, о любви, поисках и больших надеждах — о настроении, которое останется с нами навсегда. Фильм получил приз Каннского кинофестиваля за лучший саундтрек. В роли Виктора Цоя – корейский актер Тео Ю, в роли Майка Науменко – Роман Билык (Рома Зверь). Весь фильм снят в черно-белом цвете.

«Красный воробей»

Триллер, США.

Офицер российской разведки Доминика Егорова должна соблазнить и вывести на чистую воду ЦРУшника Натаниэля Нэша, главного крота американцев в России. У них завязываются отношения, которые ставят под угрозу безопасность обеих стран. Заваривается каша, и впоследствии Доминика хочет отомстить своим хозяевам, начинает работать на ЦРУ и пытается выявить предателя в Вашингтоне.

В главной роли Дженнифер Лоуренс.

«Реинкарнация»

Драма, ужасы, детектив, США.

После смерти матери Энни Грэхем в её ранее спокойном доме начинает твориться нечто необъяснимое. Теперь под угрозой жизнь её близких. С каждым днём открываются новые ужасающие секреты их семьи. Энни осознаёт, что эти кошмары берут своё начало в далёком прошлом. Сможет ли она найти ключ к тайне зловещего проклятия, которое передаётся из поколения в поколение…