«Белшина» против «Орши»: встретились с бывшим тренером и победили

2392
Артем ЛУКЬЯНОВИЧ. Фото автора.
В субботу, 2 июня, бобруйский футбольный клуб «Белшина» сыграл домашний матч 9-го тура Первой лиги с ФК «Орша». «ВБ» подготовил для вас обзор очередной победной игры бобруйской команды.

Итоги матча
«Белшина» – «Орша»
2:1
Голы: Леонид Ханкевич (39 минута, 51 минута).

Встреча стала особенной, потому что впервые за 10 лет в Бобруйск приехал главный тренер чемпионской команды 2001 г. Вячеслав Акшаев. Только теперь – во главе соперников. Мало того – в 2010-2011 годах Акшаев работал в национальной сборной помощником главного тренера Георгия Кондратьева, который сейчас возглавляет бобруйский клуб. И вот – встретились в Первой лиге.

Болельщики разных возрастов и символ команды. Болельщики разных возрастов и символ команды.

Если нет с собой атрибутики – нарисуют. Если нет с собой атрибутики – нарисуют.

Впрочем, «Белшина» серьезно намерена вернуться наверх. С одной ничьей и одним поражением команда находится в твердой первой тройке на втором месте, имея на одно очко и одну игру меньше лидера. И этот матч с оршанцами прошел при полном преимуществе «Белшины», которая создала немало опасных моментов у ворот гостей. Но забить наши смогли только на 39-й минуте, притом что со второй минуты они уступали в счете.

Юные болельщики радуются первому голу. Юные болельщики радуются первому голу.

Бобруйский фан-сектор. Бобруйский фан-сектор.


Во втором тайме бобруйское наступление продолжилось, и на 51 минуте – после настойчивых криков с трибун: «Бей!» – «Белшина» вышла вперед. В дальнейшем бобруйчане имели еще множество моментов – два их них «двестипроцентные», – но использовать их не смогли. И на последней минуте нашему вратарю пришлось спасать команду от нелогичной ничьей.

Победа! Фото предоставлено «ВБ» Александром Чигирем. Победа! Фото предоставлено «ВБ» Александром Чигирем.

Эдуарда Жевнерова поздравляют дочь и жена. Эдуарда Жевнерова поздравляют дочь и жена.


В итоге имеем очередную победу, неуверенную по счету, но уверенную по игре. Соперники по таблице, правда, тоже одержали победы, и расклад верхней тройки сохранился:

  1. «Энергетик-БГУ» – 20 очков;
  2. «Белшина» – 19 очков;
  3. «Славия» – 18 очков.

У «Энергетика» на матч больше, чем у конкурентов. Четвертое место отстает от третьего на 5 очков. Только две команды смогут выйти из Первой лиги в Высшую.

Следующие игры у бобруйчан будут с аутсайдерами лиги: 9 июня – на выезде с «Чистью», а 17 июня – дома со светлогорским «Химиком».

Для Первой лиги зрителей немало. Для Первой лиги зрителей немало.

Обзор матча «Белшина» – «Орша»

Видео предоставлено ФК «Белшина».