Свадебная пара недели: Максим и Екатерина

6025
Ирина РЯБОВА. Фото Дениса СУДНИКА.
Максим и Екатерина Ключниковы отпраздновали свое бракосочетание 1 июня.

Максим и Екатерина Ключниковы. Максим и Екатерина Ключниковы.

Познакомились молодые люди в социальной сети «ВКонтакте» в сентябре прошлого года. Максим случайно увидел фотографию девушки. Как сам он говорит теперь: «Катя мне понравилась внешне, и я что-то почувствовал». Между молодыми людьми завязалась переписка. Уже через три дня они решили встретиться и познакомиться лично.

– Первая встреча не вызвала восторга у обоих, – признается Екатерина. – Решили расстаться хорошими друзьями. Но все же забыть друг друга не получилось. Продолжали переписываться и снова встретились. И чем больше мы узнавали друг друга, тем больше хотелось продолжать общение. Обнаружилось много общих тем для разговоров, взглядов и интересов. Узнали, что у обоих истерзанные души, и это еще больше сблизило.

Максим и Екатерина Ключниковы. Максим и Екатерина Ключниковы.

Спустя примерно 5 месяцев после начала серьёзных отношений Максим сделал Екатерине предложение. Это было 12 мая в гостях у ее родителей в Минске. За ужином молодой человек попросил руки любимой у ее матери. Екатерина была растрогана, она заплакала и ответила «да».

Свадьба у молодых людей получилась нестандартной. Они решили отпраздновать этот день вдвоем. В белом свадебном платье, с росписью во Дворце обрядов – но без гостей и даже без свидетелей. Говорят, что постоянно не хватает времени насладиться друг другом и потому дорожат каждой минутой, проведенной вместе наедине. К тому же не видят смысла вкладывать деньги в большое застолье, да и родителей не хотят напрягать. Решили просто расписаться, посидеть вдвоем в кафе «У фонтана», сходить в кинотеатр, а вечером прогуляться по улице.

Максим признается, что полюбил будущую жену за честность, доброту и уважение к нему. А девушка его выбрала, потому что «Максим честный, искренний, умеет поддержать в любой ситуации. Даже когда мы были просто друзьями и у меня что-то случалось, он всегда прилетал в течение 10 минут».

Больше всего влюбленные любят гулять вдвоем по парку, по городским улицам.

– Любим разговаривать, делиться впечатлениями о прошедшем дне, – говорит девушка. – Мы люди романтичные, и нас все берет за душу. Делимся переживаниями, проблемы друг друга переносим как собственные.  

Екатерине 25 лет. Она минчанка. Училась в государственном университете имени Кулешова в Могилеве. По распределению работает учителем химии в Брожской средней школе. Максиму – 29, он бобруйчанин. Работает грузчиком в магазине «Mart inn», планирует также получить высшее образование. Живут молодые люди в Бобруйске. В августе планируют устроить свадебное путешествие в какую-нибудь экзотическую страну.

Максим и Екатерина Ключниковы. Максим и Екатерина Ключниковы.

Если вы хотите стать свадебной парой недели, пишите нам на адрес: red-vb@yandex.by