Тише. Сегодня начинаются первые экзамены у школьников

1681
«Вечерний Бобруйск». Фото из архива "ВБ"
Сегодня у выпускников школ стартуют первые экзамены. Все замерли в ожидании задания, которое Министерство образования опубликует вот-вот на своем портале.

Сегодня один из первых письменных экзаменов. Каждая школа самостоятельно решает, какой именно – математика, русский или белорусский язык.

По языкам ученики пишут изложение, по математике контрольную работу по двум вариантам. На решение дается пять часов. Начнется все в 9 утра. Задания сообщать по телевизору и радио, а потом они появятся на сайте Министерства. Если вы тоже хотите посмотреть программу за 11-й класс, ищите задания здесь.

Много фото с последнего звонка в Бобруйске можно глянуть тут. Торжественная часть мероприятия состоялась на площади Победы, после чего вчерашние школьники отправились шествием на площадь Ленина – на праздничный концерт, который организовывали сами школы.

Какие чувства испытывают они в этот важный и волнующий день и чем планируют заниматься дальше? Корреспондент «ВБ» спросила об этом вчерашних школьников во время общегородского праздника «Последний звонок». Почитайте!