Чем заняться в эти выходные: 7 идей от «Вечерки»

1633
«Вечерний Бобруйск»
Если вы не планируете на выходных копаться в огороде, то вот вам идеи, как можно интересно и полезно провести время в городе.

На празднике пушкинской поэзии в Телуше. На празднике пушкинской поэзии в Телуше.

Съездить на праздник пушкинской поэзии в Телушу

2 июня в агрогородке Телуша, на площадке возле сельского Дома культуры, состоится праздник Пушкинской поэзии. В программе: литургия в Свято-Никольском храме, возложение цветов на могилу Н. А. Воронцовой-Вельяминовой, Пушкинские чтения, концерт, выставки, конкурсы. Будут работать торговые ряды.

Подробнее здесь.

Сходить в парк с детьми

2 июня в городском парке пройдет Ппраздник под названием «Мы дети твои, любимый наш город Бобруйск!», он приурочен ко Всемирному дню защиты детей. В программе мастер-классы, спортивные развлечения, аттракционы и концерт. Начало в 12.00.

Подробнее здесь.

Посмотреть футбол

В субботу 2 июня футболисты «Белшины» в 9-м туре чемпионата Республики Беларусь по футболу среди команд первой лиги 2018 года у себя дома, на стадионе «Спартак», будут принимать ФК «Орша». Начало в 17.00.

Подробнее здесь.

Размяць мазгі з сябрамі

У суботу ў «13:87» плануецца камандная віктарына «Імбрыкі ды імбрычкі».

Вас чакаюць разнастайныя лагічныя і забаўляльныя пытанні пра мову, гісторыю і культуру Беларусі, а таксама сувеніры і падарункі для самых кемлівых і актыўных.

Пачатак у 16.00, цана – 5 рублёў.

Запісвайцеся па тэлефоне 8-029-757-58-67.

І абавязкова пазваніце заўтра, каб спытаць, ці дакладна адбудзецца мерапрыемства (калі ахвотных будзе зусім мала, гульню могуць адмяніць).

Подрабязней тут.

Перамагчы свае стэрэатыпы

«Жывая бібліятэка» – гэта мерапрыемства, напоўненае жывымі зносінамі, пытаннямі і шчырымі адказамі. Яно дапамагае асэнсаваць і пераасэнсаваць стэрэатыпы грамадства, якія далёка не заўсёды спрашчаюць нам жыццё.

За кубачкам чаю вы пагутарыце з людзьмі, якіх складана сустрэць на вуліцы ці сярод сваіх знаёмых. Чытачы змогуць дакрануцца да незвычайнага і прыцягальнага для сябе, перажыць новыя эмоцыі, даведацца пра нетыповы досвед людзей, пазнаёміцца з Іншым.

Адбудзецца ў нядзелю, 3 чэрвеня. Пачатак у 12.00. Уваход вольны.

Падрабязней тут.

Поесть попкорн в кино

Например, на фильме «Черновик» по книге Сергея Лукьяненко.

Афишу кино смотрите здесь.

Ну и потанцевать в санатории

Летом на санаторские танцы могут ходить не только отдыхающие, но и все горожане. В этом году танцевальный сезон здесь открылся 9 мая. Бобруйчан приглашают на уличный танцпол по пятницам, субботам и воскресеньям с 19.30 до 21.30. Стоимость билета: 1.50 руб. Рядом с танцплощадкой есть бар.

Приходят потанцевать в основном те, кому за 40, но бывает и молодежь. Репертуар разный.

Подробнее здесь.