Создали уникальный фильм, его сюжет меняется от настроения зрителей

1060
«Вечерний Бобруйск». Фото: pixabay
Режиссер из Британии Ричард Рамчерн создал фильм, который будет сам подстраиваться сюжетом под настроение зрителей, причем для этого человеку даже не обязательно осознанно принимать какие-то решения, информацию будет считывать компьютер.

Иностранные СМИ рассказывают, что фильм под названием The Moment («Момент») длится 27 минут, его действия разворачиваются в недалеком будущем. По сюжету, управление компьютером при помощи мыслей стало обычным делом, однако укрепившаяся связь человека и машин приводит к появлению системы, где инакомыслие может привести к полной изоляции от общества и даже смерти. Главным героям, оказавшимся изгоями, предстоит принимать непростые решения, чтобы выжить в этом футуристическом мире.

Специальный прибор на голове одного человека в зале считывает импульсы и направляет беспроводной сигнал на компьютер, который выбирает поворот сюжета и даже музыку. Вариантов развития сюжетов несколько триллионов.

Единственное, на что пока не смогут повлиять зрители – это финал сюжета, рассказал режиссер.

– Я знаю, технологии еще не на том уровне, но лет через 10-15 мы, возможно, сможем создавать (на экранеред.) собственный контент, прямо из головы, – сказал Рамчерн.

Пока показы идут в маленьком трейлере, где могут разместиться от шести до восьми человек. Официальный дебют картины должен состояться в июне на международном фестивале документального кино в Шеффилде