Сегодня в Бобруйске пройдут последние звонки и «День трезвости»

2280
«Вечерний Бобруйск». Фото из архива "ВБ"
Последние звонки для выпускников прозвенят сегодня в бобруйских школах. В связи с этим купить алкоголь сегодня в магазинах будет нельзя.

Сегодня в Бобруйске состоится шествие бывших школьников, нынешних абитуриентов. Праздник начнется в 14 часов на площади Победы, где пройдет торжественная часть, рассказала «ВБ» режиссер мероприятия Клавдия Лукашевич. На этот раз здесь соберутся около 1000 выпускников бобруйских школ со своими классными руководителями.

Торжественная часть продлится около 40 минут. А затем праздничная колонна прошествует на площадь Ленина, где пройдёт неофициальная часть. Здесь состоится праздничный концерт с участием центра «Росквит». Также выступят сами выпускники, каждая школа готовит по 1-2 номера. Планируется, что праздничная программа продлится около 2 часов.

Несмотря на запрет, продажа пива ограничена не будет. Кроме того, день трезвости не распространяется на кафе, бары и другие объекты общественного питания, которые продают спиртное в розлив.  

Выпускные вечера в школах пройдут 9-10 июня, после того, как выпускники сдадут все экзамены. 9 июня в городе также запланирован трезвый день с ограничением продажи алкоголя и спиртных напитков.

В Минске 30 мая на «Минске-Арене» впервые пройдет республиканский последний звонок, на который соберутся почти все минские выпускники, а также 600 лучших выпускников из Минской области и по 100 человек из других областей. Среди тех, кто удостоился приглашения на республиканский последний звонок — победители олимпиад, спортивных состязаний, творческих конкурсов.