Бобруйчанин украл из микроавтобусов навигаторы и видеорегистратор

1192
Ирина СЕВЕРНАЯ.
Случилось происшествие 22 мая на улице Пригородной, рассказал «ВБ» старший следователь Бобруйского межрайонного отдела следственного комитета Сергей Щеглов.

49-летний житель улицы Пригородной иногда приходил к соседу помогать чинить машины, за что тот рассчитывался спиртным. В тот день мужчина также направился к своему знакомому в надежде «подработать» и увидел у его дома два микроавтобуса. Он подошел к одной машине, через открытое окно просунул руку, открыл дверцу и забрал навигатор. Дверь второй машины оказалась не закрытой, он забрал оттуда видеорегистратор и навигатор с подставкой и проводами. Украденное спрятал во дворе своего дома в траве.

Водитель одного из микроавтобусов обнаружил пропажу навигатора около 7 часов вечера. Он вернулся к знакомому и рассказал о том, что случилось. Вместе они отправились к подозреваемому. Тот не признался в краже. Мужчины решили сами обследовать двор, и нашли в траве похищенные вещи, после чего обратились в милицию.

В отношении подозреваемого возбудили уголовное дело за кражу. Ранее он был неоднократно судим. Два года назад лечился в ЛТП.