Бобруйчанин насмерть сбил подростка, который дурачился на дороге

4125
«Вечерний Бобруйск». Фото: ГАИ
В Ляховичском районе 27-летний житель Бобруйска насмерть задавил 17-летнего парня. Он ночью шел выпивший с друзьями с дискотеки, компания дурачилась и выскакивала на дорогу.

По предварительной версии ГАИ, коло двух часов ночи бобруйчанин ехал на автомобиле DAF c прицепом по трассе «Кричев-Слуцк-Ивацевичи». Возле деревни Тальминовичи он сбил человека – 17-летнего подростка. Тот оказался посередине проезжей полосы, где двигался автомобиль. Несовершеннолетний погиб на месте.

Как выяснили в ГАИ, трое молодых людей ходили на дискотеку в соседнюю деревню в деревне Синявка Клецкого района. Молодые люди были выпившие и возвращались домой. Прогуливаясь по обочине, они дурачились, передает пресс-служба брестской ГАИ.

Со слов водителя, он в какой-то момент увидел в темноте тени двух людей: они по очереди выскакивали с левой обочины на дорогу, а потом возвращались обратно. Водитель снизил скорость, но неожиданно увидел, как перед автомобилем с асфальта встает третий человек. Бобруйчанин нажал на тормоз, но остановить фуру уже не смог. Кровь водителя взяли на анализ, который показал, что он «чист» – 0,0 промилле.

Двое других скрылись с места ДТП, их разыскали  на следующее утро. Погибший молодой человек был жителем деревни Гайнинец Ляховичского района (где и произошло ДТП). Онн учился в ПТУ в Барановичах, но на выходные приехал к родителям.