В Москве художник держал в заложниках семью: человек погиб

1509
«Вечерний Бобруйск».
24 мая вечером москвич Александр Боровей, художник по специальности, захватил в квартире семью из трех человек, среди них был маленький ребенок. Предположительно, мотивом стал бытовой конфликт.

Александр Боровей, фото из соцсетей Александр Боровей, фото из соцсетей

Около двух часов он удерживал заложников, угрожая им, полиция все это время вела с ним переговоры. Когда они начали штурм, среди заложников один был уже ранен. Художник подстрелил главу семейства Ереминых, тот потерял много крови и погиб. Женщину и грудничка в целости и сохранности вывели из подъезда. Самого Александра Боровей задержали, но до этого момента он сам себе нанес ранение ножом.

Сейчас мужчине оказывают медицинскую помощь. По предварительной версии, мужчина вышел из себя на фоне «квартирного вопроса». Есть версия, что сын художника продал свою долю в квартире неизвестной семье с ребенком, что крайне возмутило Александра Боровей, он не пожелал иметь новых квартирантов и сделку не признал.

Однако на страничке в «Одноклассниках» Боровей рассказывает, что он сам стал жертвой «черных» риелторов, которые заставляют продать его квартиру в столице за мизерную сумму, а самому поехать жить на ПМЖ в «халупу» в деревне. Он утверждает, что ради этого, ему отключили свет, воду и отрезали канализацию. По словам художника, он уже неделю моется в дворовом пруду с пиявками, бегает в туалет за мусорные баки, не ел горячей еды и не пил чая ровно столько же.