Бобруйчанке удалось собрать 10 000 евро на реабилитацию в Словакии

2695
Ирина ХАМРЕНКО-УШАКОВА. Фото из социальных сетей.
Сбор средств закончен и теперь у Анастасии есть все шансы научиться ходить самостоятельно.

Анастасия Федорова Анастасия Федорова

Анастасия Федорова – сильная девушка с непростой историей. С 7 месяцев она не может ходить и прикована к коляске. Она сейчас – пример того, как люди не сдаются в сложных жизненных ситуациях. При помощи активных сборов средств и организации благотворительных ярмарок ей удалось купить электроколяску, которая обеспечила ей относительную свободу передвижений. Также девушка самостоятельно добилась установки специального пандуса, при помощи которого она может заезжать на коляске прямо на балкон квартиры на первом этаже. 

Около 6 месяцев назад Анастасия начала сбор денег на лечение в клинике Адели в Словакии. За это время удалось собрать около 10 000 евро. Сбор денег завершила внушительная сумма от благотворителя из России, который остался неизвестным. 

Для сбора на реабилитацию также организовывался благотворительный концерт с участием могилевской исполнительницы Алены Кавковой. Тогда удалось собрать около 100 евро.

Сейчас Анастасия находится в клинике в Словакии около 4-х недель. Местные врачи занимаются активной реабилитацией, учат ее самостоятельно передвигаться и держать равновесие. По словам девушки, у нее теперь есть все шансы научится ходить.