Бобруйск отпразднует Международный день соседей

2353
Ирина ХАМРЕНКО-УШАКОВА. Фото pixabay.com
Мероприятие состоится на Георгиевском проспекте при любой погоде.

В пятницу, 25 мая, администрация Ленинского района, ассоциация ПЖСК и ТС «Дом, в котором мы живем» и Центр досуга и творчества г. Бобруйска приглашают на праздник, посвященный международному дню соседей. 

В программе праздника музыкальные номера, конкурс рисунков на асфальте на тему «Малая родина начинается с моего дома и моего двора», работа библиотечной площадки и награждение самых активных читателей района, консультации детского психолога и дефектолога, вручение писем благодарности отличникам учебы, тематическая площадка поликлиники № 7, показательные выступления каратистов и многое другое. На встречу с соседями пригласили знаменитого пловца, 11-кратного паралимпийского чемпиона Игоря Бокого, родители которого живут на Георгиевском проспекте. 

Один из организаторов праздника Сергей Мельников, председатель ассоциации ПЖСК и ТС «Дом, в котором мы живем», рассказал:

– Международный день соседей празднуют во всем мире, а в Бобруйске такое мероприятие пройдет впервые. Нам хотелось бы, чтобы праздник прошел в теплой, дружественной обстановке. 

Также мужчина добавил, что именно с праздника доброго соседства он хотел бы начать большую просветительскую кампанию «Школа грамотного собственника». В рамках этой акции он планирует организовывать образовательные мероприятия для собственников жилья. 

Праздник состоится при любой погоде во дворе дома № 23 на Георгиевском проспекте, начало в 17.30.