Соревнования по туристскому многоборью прошли в Белом Береге

2962
Елена САДОВСКАЯ. Фото Александра ЧУГУЕВА
На выходных в рамках Республиканской спартакиады среди детей и молодежи состоялись соревнования по туристско-прикладному многоборью в технике пешеходного туризма (лично-командные соревнования в полевых условиях).

В соревнованиях приняли участие около 200 юных спортсменов (по две команды из всех областей, одна – из Минска) в двух возрастных группах: юноши и девушки среднего возраста (2003-2004 г. р.), юноши и девушки старшего возраста (2001-2002 г. р.).

В программу были включены соревнования по технике пешеходного туризма на короткой личной, короткой командной и длинной командной дистанциях в полевых условиях.

По результатам соревнований в старшей группе в троеборье первое место заняла команда Брестской области, второе – Могилевская область (спортсмены Центра туризма, краеведения и экскурсий детей и молодежи города Бобруйска), третье – Витебская область. 

В младшей возрастное группе, первое место – Брестская область, второе – Витебская область, третье – Гродненская область. 

По итогам этих соревнований лучшие команды примут участие в турслете учащихся Союзного государства, который пройдет в июле во Владимире. 

В следующем году союзные соревнования планируется провести в Бобруйске, рассказал директор Центра туризма, краеведения и экскурсий детей Леонид Семченко

Смотрите наш фоторепортаж с мероприятия