Сдать тряпье в Бобруйске можно по 2 копейки за килограмм

5180
Ирина РЯБОВА.
Есть старые ненужные тряпки? Жалко выкидывать? Журналист «Вечернего Бобруйска» дает полную раскладку, где в городе принимают тряпье и по какой цене.

PIXABAY PIXABAY

Тряпье примут только в приемных пунктах унитарного предприятия «Бобруйский торговый центр». Находятся они по адресам: ул. 50 лет ВЛКСМ, 40 и ул. Орджоникидзе, 155 а. Стоимость 1 кг. тряпья – 2 копейки. Доставка на своем транспорте.

В остальных пунктах приема вторсырья этого предприятия (ул. Шевченко, 22, Крупской, 1 и Западной, 1) принимают тряпье только в больших объемах (мешок и больше). Как рассказал «ВБ» начальник участка заготовок этого предприятия Николай Ермаков, принимаются только натуральные ткани: х/б, лен, шерсть.

Предварительно нужно удалить в одежде замки и пуговицы. По словам Николая Васильевича, тряпье сдают, как правило, организации, имеющие его в больших объемах.

Кстати, на предприятиях УКПП ЖКХ «Бобруйскжилкомхоз» и ОАО «Спецавтопредприятие» сообщили, что госзаказ на сбор тряпья им не доводится, соответственно сбором и приемом этого вида вторсырья они не занимаются.