Дорогу Роголесье – Петровичи обещают проверить

1238
Ирина ХАМРЕНКО-УШАКОВА.
В редакцию написала читательница Галина Аркадьевна: «Дорогу Роголесье – Петровичи лесовозы разбили так, что образовались даже не ямы, а целые колодцы. Хоть ты поставь колесо с палкой внутри, чтобы предупредить. Кто едет впервые, может так влететь, что будет жалко не только машину. А мы живем в деревне Мартыновка и ездим там каждый день – уже чуть не плачем».

Этот вопрос раньше поднимался в газете. Тогда нам ответили, что ремонт дороги происходит, но не так быстро, как хотелось бы, – из-за нехватки техники. Дорогу тогда пообещали привести в порядок до конца июля 2017 года.

Сейчас на предприятии сообщили, что грейдирование дороги последний раз выполнялось во второй декаде апреля. В следующий раз по ней пройдутся грейдером в мае.

– По графику мы грейдируем гравийные дороги каждый месяц. Возможно, с прошлого раза что-то изменилось, образовались ямы. Нужно проехаться по этой дороге, проверить. Если обнаружатся ямы – проведем грейдирование раньше графика, – пояснил главный инженер филиала КУП «Могилевоблдорстрой» ДРСУ №171 Сергей Жебит.