Подросток вышел из комы, когда родители решили отдать его на органы

1799
В США 13-летний мальчик вернулся к жизни из комы за день до того, как его должны были отключить от аппарата и отдать на донорские органы. Об этом сообщают иностранные информагенства.

Фото: Facebook Фото: Facebook

Школьник Трентон Маккинли попал в аварию в начале марта и получил черепно-мозговую травму с семью переломами черепа, после которой впал в кому. Ребенок сидел в прицепе для трейлера, когда тот перевернулся и ударил его по голове. Пока его везли в больницу, сердце останавливалось четыре раза, причем один раз – на 15 минут.

Врачи были уверены, что даже если он очнется, останется живой куклой («овощем») и будет прикован к кровати с аппаратами, поддерживающими жизнь. Ведь такая длительная остановка неизбежно должна была привести к кислородному голоданию и необратимых последствиях в мозге.

Родители уже смирились с трагедией и подписали соглашение о том, что готовы пожертвовать органы своего сына другим детям. Но ровно за день до отключения аппарата Трентон очнулся. В СМИ сообщают, что ребенок чувствует себя удовлетворительно и изредка жалуется на боли в голове. С его слов, он не помним момент аварии, но пока был в коме – был в раю, а на его воскрешение была дана божья воля.