Мужчина задушил женщину, а тело выбросил в кусты

1959
«Вечерний Бобруйск». Фото УСК
В Дрибинском районе (Могилевская область) в кустах обнаружили труп женщины. Ее задушил знакомый на почве ссоры во время застолья.

Тело 57-летней женщины с признаками насильственной смерти нашли поздно вечером 6 мая в зарослях кустарника вблизи д. Пудовня. Судмедэксперы определили, что смерть наступила в результате «механической асфиксии». Следователям удалось найти причастного, им оказался местный 34-летний мужчина, который не раз был судим.

– При допросе задержанный признался следователям в содеянном и пояснил, что совершил преступление на почве ссоры, возникшей между ним и потерпевшей во время совместного распития спиртных напитков, – рассказала Оксана Соленюк, официальный представитель УСК по Могилевской области.

Сейчас выясняются все обстоятельства преступления, в том числе мотивы: исследуются вещественные доказательства, изучается образ жизни потерпевшей и подозреваемого. Будет проверена вменяемость мужчины.

 Могилевчанин затаил обиду на брата и хотел его убить

Это не единственный случай на Могилевщине, который расследуют правоохранители. Возбуждено уголовное дело в отношении 47-летнего жителя Могилева, которого обвиняют в покушении на убийство родного брата. Он целенаправленно нанес несколько ударов металлическим ломом-гвоздодером в область головы старшему брату, с которым совместно проживает. Сейчас он под стражей.

– В ходе допроса обвиняемый дал признательные показания и пояснил, что обиду на старшего брата вынашивал больше года за то, что родители отписали ему большую долю в жилом доме, – уточняют в СК. 


В апреле 61-летний житель деревни Гончаровка (Бобруйского района) угрожал своей супруге сжечь ее, зарубить топором за то, что она помогала своим детям от первого брака.