Как провести выходной 9 мая? Четыре идеи от «Вечернего Бобруйска»

5231
«Вечерний Бобруйск».
Рассказываем, как интересно провести предпраздничный вечер 8 мая и выходной день 9 мая в Бобруйске и не только. В нашей подборке вы найдете афишу местных мероприятий, а также проводимых в других городах Беларуси, куда несложно доехать.

Бобруйск

8 мая в 21:00 в Бобруйске на Площади Победы откроют настоящий кинозал под открытым небом. Кроме этого на площади днем выстроится парад военной техники. Можно прийти чуть пораньше «поглазеть» самому и взять с собой детей.

Можно съездить в деревню Сычково к Мемориальному комплексу Курган Славы. С 10 часов в деревне стартует праздничная программа.

Если остаетесь в городе и планируете гулять, программу на 9 мая подробнее прочтите тут.

Могилев

С 10 утра в Могилеве начнется парад-шествие, с 11 – праздничные концерты и мероприятия.

С 12 часов стартуют праздничные мероприятия на открытых площадках города. Их будет много, гуляйте, не промахнетесь. Но не забудьте, что в 23 часа начнется праздничный салют.

Можно скататься в Могилев, если вы еще не видели выставку «Робопарк». Она работает с 10 до 20 часов. Это выставка, на которой будет представлено более 50 роботов из разных стран мира: Канада, США, Япония, Россия, Великобритания, Индонезия и т.д.

Там можно встретиться со знаменитыми R2D2 и BB8 из «Звездных войн», увидеть боевые сражения роботов и даже потанцевать с ними. Любителям игровых приставок и виртуальной реальности тоже отведена специальная площадка.

Адрес: Могилёв, ул. Якубовского 22 (возле фабрики «Шаговита»).

Минск

А может, вы решитесь на день съездить в столицу страны и посетить город герой Минск? Там мероприятия будут проходить на пяти разных площадках. Но мы советуем вам посетить праздничную концертную и спортивно-развлекательную программу «Союз поколений», который будет проходить в парке экстремальных видов спорта «Союз поколений» в Октябрьском районе с 12:00.

Если желаете провести вечер круто, посетив бар, то стоит зайти в TNT club, там в 20:00 начнется концерт Rammstein Tribute Band. В этот вечер минская трибьют-группа представит большую двухчасовую программу хитов Rammstein. Билет стоит 6 рублей, клуб расположен по улице Революционной, 9.

Под Минском

Считаете, что 9 мая не просто выходной, а день памяти героев ВОВ, когда нужно праздновать Победу? Тогда проведите эти выходные в тематической атмосфере.

9 мая в 14:00 состоится реконструкция боя ВОВ «Берлинская операция» на территории культурно-исторического комплекса «Линия Сталина».

Кроме основной программы для посетителей будет открыто много развлекательных зон, где каждый сможет испытать свои силы и выиграть главный приз - катание на танке! Для маленьких гостей будет выступать клоун Мотя со своим огненным шоу мыльных пузырей. Каждый найдет себе занятия по душе вне зависимости от возраста и получит памятные подарки и сувениры.

«Линия Сталина» располагается у агрогородка Лошаны Минского района в 20 км от МКАДа и в 6 км от г. Заславля в направлении г. Молодечно (Трасса P28).

Для посетителей, не имеющих личного транспорта, с диспетчерской станции «Дружная» с интервалом в 20 минут отходят маршрутные такси «Молодечно», на которых, оплатив полную стоимость, можно доехать до остановки «Линия Сталина».

Стоит знать, что мероприятие платное, нужно купить билет. Он будет стоить от 7 (детский) до 17 рублей (взрослый). Торопитесь. Сегодня последний день продаж.