В Китае задержали приемную мать 118 детей

1692
«Вечерний Бобруйск».
В китайском городе Уань задержали женщину, усыновившую 118 детей. Женщину подозревают в ряде преступлений: кражи, шантаж, вымогательство. Об этом сообщают иностранные информагенства.

Ли Лицзюань (twitter.com/@中国大陆新闻) Ли Лицзюань (twitter.com/@中国大陆新闻)

Ли Лицзюань достаточно известная личность, популярность она заработала тем, что потратила миллионы юаней на усыновление 118 детей. Первого ребенка китаянка усыновила в 1996 году, а в 2007 открыла частный приют «Деревня любви».

Сейчас, по распоряжению полиции, приют закрыт. Ли Лицзюань подозревают в том, что она стала использовать благотворительность для личного обогащения. Установлено, что она воровала деньги которые были пожертвованы на приют из бюджета и филантропами.

Кроме того, женщина неоднократно запугивала местных чиновников, угрожала им и требовала деньги. Так, например, она вымогала 70 тысяч юаней у компании, которой нужно было протянуть кабель, проходивший над приютом. У местных отеля и госпиталя предприимчивая женщина требовала почти 300 тысяч юаней на «благотворительность».

Также оказалось, что некоторые дети на самом деле не сироты, у них есть родители, но эта информация была скрыта, для того, чтобы получать субсидии от государства на содержание.

Полиция забрала из приюта 74 ребенка, а на банковских счетах Ли Лицзюань заморозили более трех миллионов долларов.