«Такое у нас мастерство». ФК «Белшина» потерпел первое поражение в чемпионате

1842
По информации пресс-службы ФК «Белшина». Фото и видео ФК «Белшина».
В матче пятого тура чемпионата Беларуси по футболу в первой лиги футболисты «Белшины» в гостях уступили (1:0) новополоцкому «Нафтану». Это первое поражение бобруйчан в нынешнем сезоне.

В первой половине матча команды играли от обороны. Голевых моментов практически не было.

В начале второго тайма мяч оказался в сетке ворот «красно-черных», но за секунду до этого боковой арбитр зафиксировал офсайд. После этого футболисты из Бобруйска стали контролировать игру, переместились к воротам противника. Счет «красно-черные» могли открыть на 53-й минуте, затем на 55-й, 59-й, 67-й, 76-й, 80-й. Но безуспешно. Тем не менее на 81-й минуте игроки «Нафтана» дождались своего шанса.  Раджабов на левом фланге начал контратаку, а Холодков выиграв борьбу во вратарской забил гол.

После этого бобруйская команда осадила штрафную хозяев поля. Даже на 88-й минуте могли сравнять счет, но Турлин промахнулся, а через несколько минут ударил мяч головой в крестовину. В итоге, счет остался прежним 1:0.

Следующий матч команда проведет 20 мая на домашнем стадионе «Спартак» против ФК «Лида».

После финального свистка главный тренер «Белшины» Георгий Кондратьев  поделился впечатлением от игры своих подопечных:

– Во второй половине встречи владели неоспоримым преимуществом. Создали много практически стопроцентных моментов, но в самой последней стадии мяч, то попадал в штангу, то во вратаря. В ответ получили гол в свои ворота. Такое у нас мастерство.