Бобруйчанин оборудовал дома теплицу для выращивания конопли

2656
«Вечерний Бобруйск». Фото из архива "ВБ"
3 мая в Бобруйске задержали местного жителя, который дома оборудовал теплицу, приспособленную для выращивания марихуаны. Сотрудники правоохранительных органов изъяли у него 10 кустов конопли и более четырех кг высушенной марихуаны.

Мужчина оборудовал теплицу осветительными приборами, специальной системой орошения и вентиляции. В своей лаборатории он не только выращивал наркотическое вещество, но и высушивал и расфасовывал для продажи. Дело уже направили в суд.

 

Это не единственный случай в области. На днях в Могилеве задержали местнного 36-летнего жителя, который оборудовал в гараже аналогичную теплицу.

Могилевский наркоконтроль 2 мая обнаружил помещение, специально приспособленное для выращивания конопли и изготовления марихуаны. Мужчина снимал гараж по улице Габровской. 

В теплице обнаружили два грамма марихуаны, семь растений конопли, ростки растений и оборудование для поддержания необходимого для растений климата. Задержанный признался, что выращивал коноплю для личного использования.

Подробнее про эти два случая смотрите в сюжете телеканала "Беларусь-4"

В январе в Бобруйске обнаружили целую плантацию марихуаныНаркотики выращивал у себя дома в Стадионном переулке 33-летний бобруйчанин.