«В общем, нам есть над чем работать». Как ФК «Белшина» сохранил лидерство в чемпионате

1827
По информации ФК «Белшина». Фото и видео ФК «Белшина».
Футболисты «Белшины» в домашнем матче в рамках четвёртого тура чемпионата Беларуси по футболу в первой лиги одержали победу (2:1) над дебютантом турнира житковичским «ЮАСом».

С первых минут бороться на равных у футболистов «ЮАСа» не получалось. В их действиях было много сумбура и, как следствие, они допускали совсем необязательные ошибки. На 8-й минуте Павлюковец, в борьбе за верховой мяч, в своей штрафной, сыграл в волейбол, и, штатный пенальтист «красно-чёрных» Дмитрий Градобоев хладнокровно реализовал пенальти.

На 14-й минуте уже Шкурко с района центрального круга забросил в штрафную, где Гомза, воспользовавшись оплошностью защитника, реабилитировался за недавнюю неудачу и отметился взятием ворот.

На двукратном преимуществе футболисты «Белшины» не успокоились и продолжили играть с позиции силы. Всё тот же Гомза на 37-й минуте вполне мог оформить дубль, но находясь в ударной позиции в районе одиннадцатиметровой отметки, растерялся и не пробил по воротам.

На 67-й минуте Волкорезов мощнейшим ударом со штрафного метров с 30-и отквитал один мяч.  Это гол полностью перевернул драматургию матча. Теперь уже бобруйчане были вынуждены больше думать о сохранении своих ворот в неприкосновенности.

Особенно нервными были добавленные арбитром три минуты, но все закончилось для бобруйчан удачно. Одержав победу, они набрали 10 очков и закрепились на первой строчке в турнирной таблице.

Смотрите голы и лучшие моменты матча в видео:

Следующий матч футболисты «Белшины» проведут 5 мая в Новополоцке против местного «Нафтана».

После финального свистка главный тренер «Белшины» Георгий Кондратьев поделился впечатлением от игры своих подопечных:

– Игра получалась. Могли забить третий мяч, но не получилось. Второй тайм получился нервным. Игра была отрезками. Не могу понять причину этого волнения. В перерыве попытался успокоить ребят, а они наоборот стали ещё больше нервничать. Может начало сезона. Хотят побеждать, а мастерства особого нет. Отсюда все эти ошибки на ровном месте. В общем, нам есть над чем работать