Топ-5 устройств для организации досуга на даче

2047
«Вечерний Бобруйск».
Поработали? Отдыхаем!

Шатер с москитной сеткой

Оптимальный размер тента для садового участка – 3 на 4 метра, высота – не ниже 2,5 метра. В таком шатре можно поставить стол, вокруг которого усядутся 8-10 человек. Как правило, такие шатры выполнены из материалов, которые хорошо отражают свет, так что они защитят от палящего солнца. А сетки, в свою очередь, от насекомых – комаров и мух.
Цена: 150-300 рублей.

Тандыр вместо мангала

Тандыр – керамическая печь-жаровня народов Средней Азии. Шампуры в ней располагаются вертикально и находятся внутри печи. Угли – под печью. Мясо в тандыре не только жарится, но и коптится. При этом оно готовится дольше, чем на обычном мангале или на гриле, но получается сочнее.
Цена: от 400 рублей.

Садовые качели

Они могут решить сразу две задачи: украсить участок, придав ему некоторую «изюминку», и обеспечить комфортный отдых на свежем воздухе. Практически все качели оборудованы небольшим навесом, который будет защищать от солнца.
Цена: от 150 рублей.

Надувной бассейн

Бассейн диаметром три метра и высотой около 70 сантиметров прогревается до температуры воздуха примерно за трое суток. Без специальных химикатов вода в таком бассейне может стоять около месяца, потом ее нужно будет заменить. Купаться в таком бассейне могут не только дети, но и взрослые. В нем также приятно будет окунуться после бани.
Цена: от 150 рублей.

Батут

Если есть задача развлекать на даче несколько детей, то имеет смысл купить батут. Целый день они, конечно, там не пропрыгают, но пару часов в сутки будут заняты точно. В батуте диаметром три метра могут находиться пятеро десятилетних детей. По периметру он огорожен сеткой, так что дети не выпадут из него. Но кто-то из взрослых все же должен наблюдать за ними.
Цена: от 170 рублей.