Автомобиль наехал на 13-летнего бобруйчанина. Он в реанимации

3428
Ирина СЕВЕРНАЯ. Фото: sudexpert.gov.by
Мальчик переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.

Как рассказали «ВБ» в Бобруйском межрайонном отделе следственного комитета, происшествие случилось в 12.40 на пересечении улиц Пушкина и Ванцетти, в районе магазина "Кольцо». Водитель автомобиля «Рено Эспейс», двигаясь по ул. Пушкина, со стороны ул. Ванцетти в сторону ул. Сакко, наехал на 13-летнего мальчика, ученика 8 класса, который переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. С травмами последний госпитализирован в больницу.

За рулем автомобиля «Рено-Эспейс» находился 45-летний водитель. Предварительно он был трезв.

ГАИ совместно со следователями проводят проверку. Как сообщает сайт государственного комитета судебных экспертиз, изъято видео с ближайшей камеры видеонаблюдения. Планируется назначение ряда экспертиз, в том числе автотехническая и судебно-медицинская экспертиза степени тяжести телесных повреждений.

Как сообщили в Бобруйской центральной больнице 28 апреля, пострадавший мальчик находится в реанимационном отделении этого учреждения. Он получил сочетанные травмы (то есть повреждены несколько участков разных областей тела). На сегодняшний день в его состоянии наблюдаются улучшения.

По словам заместителя начальника Бобруйского межрайонного отдела следственного комитета РБ Константина Василевского, СК возбудил уголовное дело по статье 317 часть 2 (Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого телесного повреждения). Санкция этой статьи: исправработы на срок до двух лет, или ограничение свободы на срок до пяти лет, или лишение свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью или без лишения.

ГАИ ищет свидетелей

Госавтоинспекция разыскивает свидетелей и очевидцев этого ДТП. Контактные телефоны: 46-81-99, 71-55-55.