Вычислили очередного взяточника в Бобруйске. Кто на этот раз?

7927
«Вечерний Бобруйск». Фото: pixabay
Гендиректора «Могилевдрев» и начальницу отдела на «Бобруйскагромаш» обвиняют в получении взятки, сообщили сегодня в пресс-службе Следственного комитета.

Исполняющий обязанности гендиректора «Могилевдрев» взял в качестве вознаграждения 900 рублей, продукты и спиртное. Взятка предполагалась «за перечисление денежных средств в адрес предприятия в счет погашения образовавшейся у ОАО «Могилевдрев» перед данным предприятием кредиторской задолженности», сообщили в ведомстве

Начальник одного из отделов ОАО «Управляющая компания холдинга «Бобруйскагромаш» неоднократно получала деньги за своевременную оплату по заключенным договорам поставок, а также за дальнейшее эффективное сотрудничество с представителями различных заинтересованных организаций. Следствием установлено несколько фактов получения взяток, общая сумма которых составляет более 3000 долларов США.

Еще чуть раньше, 24 апреля, был задержан за взятку заместитель директора по коммерческим вопросам бобруйского предприятия «ТАиМ». Подробности этого дела правоохранительные органы пока не сообщали. Руководство предприятия также не в курсе, по какой причине был задержан сотрудник и где он находится в данный момент. «В один день он просто не вышел на работу, и мы до сих пор ничего не знаем, кроме факта задержания», – прокомментировал ситуацию представитель руководства «ТАиМ».

Днем ранее опять же по поводу взятки задержали заместителя гендиректора «Белшины» (смотрите видео задержания и другие подробности здесь) . Он получил 30 тысяч рублей от директора строительной организации.

В январе установили, что две сотрудницы ветеринарно-санитарной лаборатории ЧУП «Бобруйский рынок» за деньги разрешали предпринимателям торговать свининой без соответствующих документов.