Кинопремьеры мая: ТОП-5 фильмов в бобруйских кинотеатрах

1621
Ирина ХАМРЕНКО-УШАКОВА. Фото сайта profilm.ru
Столько фантастики вы еще не видели. Смотрите обзор фильмов, которые нужно смотреть в кинотеатре. Кстати, их точно покажут в Бобруйске.

Мстители. Война бесконечности (США)

Когда: с 3 мая.

19-й фильм в кинематографической вселенной Marvel, продолжение истории. Кино для ценителей жанра: Мстители продолжают защищать землю от различных опасностей. В этой части супергерои сражаются с межгалактическим тираном Таносом. Первые зрители, кстати, уже назвали его лучшим злодеем за всю историю киновселенной. 

Собибор (Россия)

Когда: с 3 мая.

Фильм основан на реальных событиях, произошедших во время Великой Отечественной войны в лагере смерти Собибор на территории Польши. Молодому лейтенанту советской армии, попавшему в плен и оказавшемуся в концлагере, удается за три недели спланировать и возглавить интернациональное восстание заключенных из стран Западной Европы. 
Режиссер и исполнитель главной роли – Константин Хабенский. 

Дэдпул 2 (США)

Когда: с 17 мая.

Знаменитый наемник возвращается! В этот раз  Дэдпулу предстоит встретиться с суперсолдатом, и даже задуматься о семье и дружбе. 

О намерениях снять сиквел было заявлено за три дня до выход первого фильма. 
Райан Рейнольдс, сыгравший главную роль, приглашал на съемки фильма детей, больных раком. 

Хан Соло. Звездные войны. Истории (США)

Когда: с 24 мая.

История о том, как началась карьера космического контрабандиста Хана Соло и его постоянного спутника Чубакки во вселенной «Звездных войн».

В этом фильме к актерскому составу присоединится Эмилия Кларк, исполнительница одной из главных ролей в «Игре престолов». 

Черновик (Россия)

Когда: с 31 мая.

Русский фантастический фильм, снятый по одноименному роману известного писателя Сергея Лукьяненко («Ночной дозор», «Дневной дозор»). Сюжет фильма обещает быть захватывающим, а попавшие в интернет кадр из фильма говорят об интересных спецэффектах (Например, Красная площадь на снимках видна то в окружении буйной экзотической зелени, то в атмосфере пост-апокалиптического мира).