Пять причин съездить в Минск на майские выходные

1809
«Вечерний Бобруйск».
Мы изучили афишу мероприятий, которые будут проходить в столице на майские выходные с 29 по 1 мая и подготовили для вас пять самых ярких событий, которые стоит посетить.

Причина №1

В марте в Минске открылась первая в Беларуси  выставка «Искусство Лего».Если вы еще там не были, то вам точно понравится. Там будет более 100 масштабных фигур из миллионов легендарных кубиков. Коме того, в подтверждение наших слов, скажем: эта выставка входит в десятку самых успешных и зрелищных выставок года по версии канала CNN.

Итак, уже хотите посетить? Она работает ежедневно до 31 мая с 10 до 22. Стандартный взрослый билет стоит 14 рублей, детский билет – 10 рублей, на компанию от 10 человек или семью, а также студентам и пенсионерам будет скидка.

Адрес: галерея Минск, проспект Победителей, 9.

Причина №2

29,30 апреля и 1 мая Парк развлечений «Дримлэнд» открывает новый сезон грандиознымфестивалем ремесленников «HANDMADESHOW». Там будут семейно-детские развлечения на сцене, интерактивные площадки с аниматорами, мастер-классы (росписи домиков, фигурок) и спортивные зоны (уроки по настольному теннису и школы футбольного фристайла).

Будет развлечение даже для детей до трех лет. На выставке-ярмарке можно будет купить всякие «интересности», покататься на горке, посетить дом-перевертыш, пройти веревочную полосу препятствий и погонять на картингах.

Начало 29,30 апреля и 1 мая  в 12:00. Каждый день в 20:00 будут показывать фильм под открытым небом. Взрослым вход 3 рубля, детям – бесплатно.

Причина №3

29 апреля состоится 1-ый этап Кубка «Виртуозов руля-2018». Водители будут на своих спорт-карах соревноваться в мастерстве вождения. Это мероприятие подойдет для любителей экстрима и визга колес.

Начало в 13:00 на площадке ТЦ «Ждановичи». Вход вободный.

Фото: Онлайнер Фото: Онлайнер

Причина №4

29 апреля в 20:00 в клубе Coyot состоится «Большой белорусский Stand-Up». Все мы видели стэндапы на телеканале ТНТ, многие знают Славу Комиссаренко. Но наверняка много талантливых юмористов есть и в Беларуси, только о них мы пока что знаем мало. Чтобы убедиться в этом, приходите  на концерт.

Адрес клуба: г. Минск, пр-т Независимости, 117А. Вход 10 рублей.

Причина №5

«Выхода нет, скоро рассвет, ключ поверни и полетели!». Да-да, вы не ошиблись, это Сплин, он выступает в Минске 1 мая.

Группа везет в Минск свои лучшие песни, музыканты выступят с программой The best! 1 мая в Prime Hall вы услышите лучшие песни из разных альбомов и те, что давно не звучали на концертах, но широко известны и любимы публикой. 

Билеты не дешевые – 75 рублей. Однако это Сплин, это «The best», этим все сказано.

Начало в 20:00 в Прайм-Холл,  пр-т Победителей, 65