Водителя, въехавшего в толпу людей в Торонто, задержали – видеофакт

1234
В Торонто задержали водителя, который совершил наезд на толпу людей, в результате чего погибло 10 человек, 15 пострадали. Видео задержания и информацию о подозреваемом рассказал глава местной полиции.

Фото: @CBCAlerts / twitter Фото: @CBCAlerts / twitter

Совершив наезд, водитель микроавтобуса не остался на месте ДТП, а поспешил скрыться. Его задержали в нескольких кварталах от места происшествия.

Подозреваемым оказалася 25-летний Алек Минасян, проживающий в Ричмонд-Хилл, это северный пригород Торонто. В профиле LinkedIn значится, что он студент колледжа Сенека.

Мужчина ранее не попадал в поле зрения полиции. Мотивы, по которым он совершил наезд на людей, остаются неизвестными. Об этом заявил журналистам глава полиции Торонто Марк Саундерс.

Он также рассказал, что, согласно показаниям очевидцев, действия подозреваемого были намеренными. На видеозаписи задержания, которая появилась в соцсети, видно, как Минасян изо всех сил пытается спровоцировать полицейского на стрельбу, выдавая мобильный телефон за пистолет. Несмотря на все его усилия, огонь не открыли, благодаря чему водителя удалось задержать живым.

Власти предполагаемые версии случившегося называть пока не спешат, как и озвучивать версию о возможном террористическом акте. Однако расследование ведется, сообщается, что следователи рассматривают вероятным мотивом версию теракта. Отмечается, что на несчастный случай это не было похоже.